Вторник

19.03.2024

06:31
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2300]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 13

   

«Встреча с дневниками войны…» 


   Живёт в посёлке Зеленоборский скромная женщина - Валентина Андреевна Сухарева. В 1937 году она переехала с родителями из Конца Ковдозера на Биржу, поступила в первый класс. Вскоре началась война.  Вместе со взрослыми  Валя переносила все тяготы и лишения военных лет. О её воспоминаниях  писала в одном из номеров в  2015 году газета «АиФ на Мурмане». В знак благодарности за публикацию Валентине Андреевне была подарена редакцией газеты книга под названием «Детская книга войны». 
   Краевед С.Ф. Бородкин в одной из бесед с Валентиной Андреевной попросил почитать книгу. «Книга войны, состоящая из дневников детей честная, но страшная. В ней описаны ужасы, творившиеся на оккупированных территориях фашистами. Мы должны знать об этом и помнить тех, кто погиб в годы войны» - сказал С.Ф. Бородкин  после знакомства с «Детской книгой войны».
   Инициативная группа М ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 750 | Добавил: kultura | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

 С 6 по 9 октября в г. Рязань проходил I этап Всероссийского фестиваля патриотической песни «Мое Отечество – моя Россия!»,  в котором приняли участие коллективы, прошедшие I-й этап в г. Москва. Это около 150 участников из г.Москва, Санкт–  Петербург, Республика Мари – Эл, Пермь, Курск, Воронеж, Саратов, Липецк, республика Коми. 
 Мурманскую область представил образцовый самодеятельный коллектив «Эстрадная вокальная студия» в лице трёх  участников: «Бэби – бум» - ансамбль младшей группы студии, «Тёплый север» - ансамбль старшей группы и солист Иван  Балков. 
 По результатам конкурсных выступлений участники «Эстрадной вокальной студии» ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 462 | Добавил: kultura | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

 Соревнования « Княжегубская миля 2016» переносятся на Центральный стадион п.Зеленоборский. В программу соревнований  добавляются забеги учащихся 1-2 кл., 3-4 кл.

Категория: Новости | Просмотров: 458 | Добавил: kultura | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

         Стартовал третий этап Всероссийского конкурса молодежных проектов.  Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи, прием заявок и регистрация проходят на сайте росмолпроект.рф. Это возможность для молодых и инициативных россиян воплотить в жизнь свои идеи, которые пойдут на пользу стране и ее гражданам. В рамках проекта участники сами предлагают свои инициативы, которые связаны с направлениями государственной молодежной политики. Каждый проект, представленный на грантовый конкурс, будет оцениваться экспертной группой по восьми критериям: актуальность, эффективность, адресность, профессиональность, масштабность, публичность, креативность и тиражируемость. Всероссийский конкурс молодёжных проектов проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2016 г. № 944-р.

      &n ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 512 | Добавил: kultura | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)


ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31