Воскресенье

28.04.2024

10:37
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2337]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Август » 23 » УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ
08:48
УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Более половины заявлений о пересмотре кадастровой стоимости в 1 полугодии 2021 года рассмотрены в пользу заявителей

За 6 месяцев текущего года комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Мурманской области рассмотрела 99 заявлений и в 66% случаях приняла положительные решения об установлении кадастровой стоимости земельных участков в размере их рыночной стоимости, 34% заявлений были отклонены по причине несоответствия отчета об определении рыночной стоимости требованиям законодательства об оценочной деятельности.

«Большая часть земельных участков, кадастровая стоимость которых оспаривалась, расположены в Мурманске и Кольском районе, в основном это участки для дачного строительства в с. Пулозеро», - сказала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

В 2021 году комиссия продолжает рассматривать споры по кадастровой стоимости земельных участков в составе категорий земель населенных пунктов, промышленности и иного специального назначения, а также сельскохозяйственного назначения. В сравнении с первым полугодием прошлого года число рассмотренных заявлений увеличилось на 80%. Здесь важно знать, что кадастровая стоимость, установленная в результате оспаривания, применяется (пересчитывается) с момента установления первоначальной стоимости, а не с момента принятия решения комиссией, то есть ретроспективно.

Анна Бойко отметила, что по результатам работы комиссии оспоренная кадастровая стоимость в общей сложности снизилась на 5,4 миллиарда рублей. Основная доля снижения пришлась на кадастровую стоимость большого промышленного участка в районе Росляково. Средний срок рассмотрения заявлений составил 18 календарных дней.

С подробной аналитической информацией об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости можно ознакомиться на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/gosudarstvennaya-kadastrovaya-otsenka-murm/

Категория: Информация | Просмотров: 139 | Добавил: admin51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031