Суббота

27.04.2024

16:40
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2337]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Август » 17 » Сотрудники полиции информируют жителей и гостей Кандалакшского и Терского районов о том, как не стать жертвой мошенников
15:04
Сотрудники полиции информируют жителей и гостей Кандалакшского и Терского районов о том, как не стать жертвой мошенников

Стражи порядка продолжают вести информационно-разъяснительную работу с населением  по профилактике дистанционных мошенничеств, используя различные формы и методы.

Полицейские напоминают гражданам, обратившимся в отдел по вопросам миграции и регистрационное подразделение ГИБДД, о том, что телефонное мошенничество — одно из самых распространенных имущественных преступлений, при этом жертвами злоумышленников становятся не только граждане пожилого возраста, но и молодые люди. Гражданам выдают документы вместе с профилактическими памятками, содержащими практические советы, как не попасться на уловки мошенников.

Кроме того, в личной беседе с посетителями сотрудники полиции подробно рассказывают о распространенных схемах обмана, которые используют мошенники и напоминают основные правила противодействия им.

Наряду с другими подразделениями МО МВД России «Кандалакшский» активное участие в профилактике телефонных мошенничеств принимают участковые уполномоченные полиции.

В рамках мероприятий по работе в жилом секторе участковые совершают поквартирный обход, уделяя особое внимание людям пожилого возраста, которые чаще других становятся жертвами данного вида преступлений.

Граждан призывают не доверять незнакомцам, не называть свои личные данные посторонним, не совершать покупки на непроверенных Интернет-сайтах, не реагировать на сообщения о блокировке карты, несанкционированном снятии денежных средств, оплате покупок.

Полиция Заполярья обращается к жителям региона, и напоминает  правила, которые помогут гражданам не стать жертвой дистанционных мошенников.

Если вам позвонили, представились сотрудником банка или кем бы то ни было, сообщили о проблемах с банковским счётом или необходимостью оказания содействия в поимке преступников – это дистанционные мошенники. Немедленно прекратите разговор и не выполняйте никаких инструкций, так вы убережёте свои деньги от преступных посягательств. Ни при каких обстоятельствах не передавайте посторонним лицам сведения о своих счетах, а также не совершайте никаких действий со своими банковскими картами, счетами и вкладами, о которых просят незнакомые или малознакомые лица по телефону.

Будьте внимательны к своим сбережениям! Берегите себя и свои накопления! Расскажите о правилах родственникам и знакомым! Ваша бдительность — гарантия вашей  финансовой безопасности!М

Категория: Информация | Просмотров: 139 | Добавил: admin51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031