Суббота

27.04.2024

05:38
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2337]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Ответ на обращение граждан,по вопросу теплоснабжения на ул. Привокзальная.
14:55
Ответ на обращение граждан,по вопросу теплоснабжения на ул. Привокзальная.

        В связи с отсутствием  адреса и  иных координат заявителей Администрация городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района на коллективное обращение жителей пос. Зеленоборский зарегистрированное за № 825 – ж от 25 августа 2014 года сообщает следующее: на угольной котельной расположенной на ул. Привокзальная пос. Зеленоборский проведены работы, необходимые для безаварийной и устойчивой работы угольной котельной в новом отопительном сезоне. От обозначенной угольной котельной обеспечиваются теплоснабжением 7 двухэтажных, многоквартирных жилых домов - 92 квартиры.

       В рамках подготовки угольной котельной к ОЗП выполнены необходимые работы для эксплуатации угольной котельной. Всего подготовлено к эксплуатации два водогрейных угольных котла и 4 сетевых насоса. Промыты и опресованы сети теплоснабжения. В рамках улучшения надёжности эксплуатационных показателей котельного оборудования запланированы и проводятся работы по замене двух водогрейных котлов. С этой целью состоялись аукционные мероприятия,  проведены необходимые процедуры по выбору подрядчика в соответствии с 44 ФЗ, который поставит новое котельное оборудование.

      Для обеспечения бесперебойной эксплуатации угольной котельной в осенний период закупается сертифицированный каменный уголь. В настоящее время ожидается поставка каменного угля товарным вагоном в количестве 60 тонн. Решается вопрос по заключению договора на поставку ещё трёх вагонов каменного угля, которого будет достаточно для обеспечения отопительного периода до конца 2014 года.

      Определённые сложности по бесперебойной, качественной эксплуатации котельной, обеспечению котельной топливом, расходными материалами происходят из за низкой платёжной дисциплины населения. Из - за несвоевременных платежей населения сформировался долг жителей этих 92 квартир, за один отопительный период 2013-2014г., долг составляет 1 134 тыс. руб.. Несмотря на долги населения  данная услуга предоставлялась весь период отопительного сезона. На поставленные своевременные и качественные услуги предприятием, за зимний период 2013 – 2014 г. г. от жителей, проживающих в отапливаемых домах в адрес руководителей МУП ЖКХ «Доверие», а также администрации гп Зеленоборский не поступило и не зарегистрировано  ни одной жалобы. Для выполнения возложенных на предприятие обязательств и взыскания задолженности с населения за поставленные услуги работники предприятия вынуждены вести претензионную работу. В настоящее время на особо нерадивых неплательщиков поданы исковые заявления в Кандалакшский суд, порядка 20 исков.

      Следует так же отметить тот факт, что жалобы, по содержанию и эксплуатации угольной котельной, появились не в процессе эксплуатации и прохождении ОЗП, а в преддверии местной предвыборной компании. В ходе, которой некоторые кандидаты в депутаты в органы местного самоуправления, не особенно уверенные в своих силах, пытаются обострять важные для населения моменты. При этом выставляя свою ежеминутную обеспокоенность происходящим  за длительное негодование  качества жизни жителей данного микрорайона, к которому на самом деле не имеют никакого отношения и знают, как живется людям в данном районе по наслышке, не владея ситуацией в полном объёме и не имея желания выяснить все самостоятельно в администрации поселения.

       В канун выборов хочется пожелать  избирателям быть более бдительными и не идти на поводу  несбыточных обещаний кандидатов, не имеющих представления ни о полномочиях поселения, ни о бюджетном процессе в целом, не забывать о том, что сделано на их округе  за прошедший период, получать информацию с первоисточников, иметь свое мнение и не поддаваться на различного рода провокации. 

Глава администрации   Каменецкий Д.В

Категория: Информация | Просмотров: 638 | Добавил: gp-zelenoborskiy | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930