Среда

24.04.2024

01:14
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2331]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июль » 16 » Уважаемые жители гп.Зеленоборский – наниматели муниципальных квартир!
13:34
Уважаемые жители гп.Зеленоборский – наниматели муниципальных квартир!

В соответствии с ч. 1 ст. 154 Жилищного кодекса РФ в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, входит:

         1) плата за пользование жилым помещением (плата за наем);

         2) плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

          3) плата за коммунальные услуги.

          С 01 августа 2020 года вводится плата  за пользование жилыми  помещениями для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района.

         Решением Совета депутатов городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района от 26.06.2020г. № 582 утвержден размер платы за пользование жилыми помещениями для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района (Жилищный кодекс РФ: статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги, статья 156. Размер платы за жилое помещение).

         Плата за жилое помещение вносится ежемесячно  на основании выставленных квитанций.

         В соответствии  с   Жилищным кодексом РФ  от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) освобождаются граждане, признанные в установленном порядке малоимущими гражданами и занимающие жилые помещения по договорам социального найма. Признание малоимущими  осуществляется на основании постановления администрации городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района от 09.04.2020 № 78 «Об утверждении порядка принятия решения о признании  граждан малоимущими на территории городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района для освобождения от внесения платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) муниципального жилищного фонда, занимаемыми по договору социального найма».

 

Категория: Новости | Просмотров: 198 | Добавил: sovet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031