Пятница

19.04.2024

19:48
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2327]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Шанс 2014 (в рамках Года Культуры)
11:41
Шанс 2014 (в рамках Года Культуры)

 

22 февраля в  Зеленоборском Центральном доме культуры состоялся Второй  фестиваль творчества «Шанс»!

 

К участию в Фестивале «Шанс» приглашались  жители п. Зеленоборский без возрастных ограничений, которые  могли принять участие в пяти номинациях: «Шанс» дает возможность проявить себя на «Танцевальной площадке», в номинации «Музыкальный лабиринт» в ней звучали  различные музыкальные произведения, как известных авторов, так и местных. В  номинации «Фотогалерея» предложена  тема: «Жизнь за Полярным кругом», прекрасная выставка украшала фойе дома культуры,  в номинации «Поэтические переулки» представлены поэтические и прозаические произведения собственного сочинения и художественное чтение произведений любых авторов. В  номинации «Дом-моД» приглашались  художники-модельеры, дизайнеры, просто творческие личности.   Добавим, что фестиваль был посвящен Году Культуры в России, 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, 22 -ым Олимпийским играм в Сочи и Дню Защитника Отечества.

В  первом молодежном фестивале «Шанс», который состоялся в феврале 2012 года,  приняли участие около 100 человек в 5 номинациях. В этот раз число участников сравнялось со 150. Участники фестиваля получали памятные сувениры и Дипломы за участие в Фестивале  творчества «Шанс 2014» и  «Дипломы за сохранение нравственных и культурных достижений жителей Мурманской области в различных сферах творчества».

В фестивале приняли участие учреждения и организации гп Зеленоборский: сотрудники ФКУ ИК-20: Валерий Оловянников и Виталий Терентьев, педагоги  дополнительного образования и их воспитанники: Зеленоборской санаторной школы-интернат , Центра развития творчества детей и юношества: творческое объединение «Современный танец» и «Аэробика», ансамбля танца «Вдохновение», вокально инструментального ансамбля,  СООШ №6, коллектив  ЦДК: ОСК «Хоровая студия», МТ «Тилли-Бом», АСТ «Ветер перемен», НФК «Поморочка», вокальной группы «Белые ночи», солисты и  исполнители: Р. Сабирова,  Т. Сабирова, Г.  Кисилева, А. Кимаев, Т. Кимаева, Гурина Н., Жданова Р., Домрачев  и Д. Андрюнавичуте, Раен Гекс с танцевальной импровизацией в стиле «дапстеп», в мир поэтики увлекли - Гаврикова С. Г., Лазарева Л. П. , Н. Кузьмин, Ермошина Л.А. с учащимися школы №6, Маматкулова И.В. Алексеева Л.И. покорила всех своими моделями нарядов, которые сорвали бурю аплодисментов. Свои работы представляли и наши гости: Северинова Лариса  (г. Кандалакша, костюмер ДК «Металлург»), Артем Ковалев (г. Кандалакша). Хочется перечислить  всех участников  поименно, так как  каждый  из них нес  зрителю неиссякаемую позитивную энергетику.

Идея проведения фестиваля принадлежит Мокичевой Елене, художественному руководителю МБУК ЦДК. Эта идея нашла поддержку не только в ЦДК, но и во всех творческих коллективах  Зеленоборского. Прекрасные исполнители вокала и хореографии, работы фотохудожников, заслуживающие восторга, модели нарядов на все случаи жизни, выполненные их журналов, газет и пр., художественное слово, которое  зачитывалось участниками с такой любовью! Все это в очередной раз подтвердило то, что на Севере живут сильные духом, творческие, талантливые и глубоко патриотичные  люди.

        Благодарим  весь коллектив  Центрального дома культуры, ведущих  (А. Кимаева, В. Комиссаренко, А. Гурину)  и участников фестиваля «Шанс» ,  ждем новых встреч и новых открытий!

Категория: Новости | Просмотров: 744 | Добавил: gp-zelenoborskiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728