Пятница

29.03.2024

02:54
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2312]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 9 » Полицейские обращаются к жителям Кандалакшского и Терского районов и напоминают о бдительности при общении по телефону с незнакомцами
15:06
Полицейские обращаются к жителям Кандалакшского и Терского районов и напоминают о бдительности при общении по телефону с незнакомцами

Одним из распространенных способов обмана является звонок от лжесотрудника банка с информацией о несанкционированном списании или доступе к счету банковской карты. Как правило, звонки поступают с абонентских номеров операторов, предоставляющих услуги SIP-телефонии, начинающихся с «800», «495», «499».

В ходе разговора неизвестные лица чаще всего представляются службой безопасности банка или несуществующего «центра мониторинга банковских карт». Сообщают, что зафиксированы несанкционированные операции по снятию денежных средств и в целях защиты просят сообщить персональную информацию банковской карты или перевести денежные средства на якобы безопасные, резервные счета. Получая сведения карты, злоумышленники похищают сбережения граждан с их банковских счетов.

Иногда, владельцы мобильных телефонов под руководством звонящих устанавливают различное программное обеспечение на свой гаджет и предоставляют мошенникам полный доступ к его управлению. Воспользовавшись мобильным устройством, преступники обнуляют банковские счета граждан.

В целях сохранности своих сбережений, никому не сообщайте данные банковских карт и информацию из СМС. Сотрудники кредитных организаций никогда не запрашивают вышеуказанные сведения.

Во многих случаях граждане становятся жертвами мошенников при покупке или продаже товаров через различные интернет сайты. Зачастую злоумышленники, получив предоплату за товар, перестают выходить на связь. При покупке товаров необходимо пользоваться проверенными интернет ресурсами, тщательно изучать информацию о продавце и знакомиться с отзывами покупателей.

Пострадавших, как правило, привлекает низкая цена и ограниченное количество якобы продаваемого товара, что не дает возможности жертвам мошенников тщательно подумать и все проверить перед покупкой.

На уловки злоумышленников можно попасть не только при покупке товаров, но и при их продаже. Мошенники звонят гражданам и сообщают о желании внести предоплату за товар, при этом просят сообщить персональную информацию о банковской карте и сведения из поступающих СМС. Желая быстрее продать товар, граждане с легкостью сообщают преступникам запрашиваемую информацию, предоставляя доступ к своим сбережениям.

ПОМНИТЕ!!! ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ-В ВАШИХ РУКАХ!!!

МО МВД России «Кандалакшский»

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: admin51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930