Пятница

19.04.2024

22:51
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2327]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Осенние каникулы в библиотеке
15:25
Осенние каникулы в библиотеке

В детско-юношеском отделе Центральной библиотеки во время осенних каникул было очень весело и оживленно. Библиотекари создавали хорошее настроение у читателей, позитивный настрой на чтение, творческую атмосферу в библиотеке.

В течение недели наши читатели участвовали в мероприятиях по самым разным темам, вкусам и интересам.

Игра – путешествие «В стране дорожных наук»  ещё раз напомнила малышам,  как важно соблюдать правила дорожного движения. Ребята путешествовали по удивительной стране Светофории, через загадки, викторины, игры вспоминали правила дорожного движения.

Не менее  полезной и увлекательной была интеллектуально - познавательная игра «Про котов, котят и кошек-обитателей окошек», участниками которой стали ребята посещающие детскую площадку при МБОУ СОШ №6. Игра направлена на воспитание в детях любви и уважения к животным, доброты и понимания, толерантности ко всему живому. Мальчишки и девчонки узнали много новых и интересных фактов из истории своих домашних любимцев и об их уникальных особенностях.

Виртуальное путешествие  «Музей по имени Княжегубье» познакомило  ребят с историей возникновения деревни Княжая губа, жизнью и промыслами помор. Участники мероприятия  смогли подержать в руках старинные предметы быта княжегубцев, а также попробовать угадать их предназначение.

Большой интерес у наших читателей всегда вызывают творческие мастерские. Во время осенних каникул ребята создавали подарочки для мамочек в преддверии Международного Дня матери

Мероприятия проводились не только в стенах библиотеки.

К Дню народного единства для дошкольников детских садов «Березка» и «Родничок» были проведены театрализованные представления «Россия – родина моя». Главная героиня мероприятия инопланетянка Бю, которая прилетела на планету Земля, с помощью ведущего и ребят знакомится с историей праздника, государственной символикой России.

Школьные каникулы – это ещё одна возможность для библиотекарей предоставления своим читателям пространства для творчества и общения, свободного выбора интересной деятельности на основе книги.

Не остались без внимания и руководители детского чтения. Педагоги МДОУ №14 познакомились с новой литературой, предназначенной для повышения уровня профессионального образования. А родителям дошкольников была представлена литература, которая поможет повысить уровень родительской компетентности, активизировать их роль в воспитании и обучении ребенка, нормализовать отношения внутри семьи, выработать единое и адекватное понимание проблем детей.


Категория: Новости | Просмотров: 871 | Добавил: gp-zelenoborskiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930