Суббота

20.04.2024

13:48
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2327]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 26 » Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами
16:59
Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами

Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории муниципальных образований шла речь на рабочем совещании в областной Думе

В нем приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, депутаты областной Думы, представители Правительства области, органов власти муниципальных образований, руководство Мурманского филиала АО «Управление отходами». 

Вел совещание председатель профильного комитета областной Думы Валерий Пантелеев. 

С начала следующего года регион должен перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Нормативно-правовая база для работы новой системы сформирована. Однако вопросы по организации деятельности в этой сфере возникают, как у представителей муниципальных образований, так и у населения. 

Соглашение с региональным оператором подписано на 10 лет, сейчас близятся к завершению конкурсные процедуры по выбору транспортных компаний, перевозящих ТКО, практически готов технический полигон в Междуречье. В схему обращения с отходами включен и мусоросжигающий завод в Мурманске. 

В ходе совещания отмечалось, что на начальном этапе работы новой системы возможно возникновение определенных сложностей. 

Задача на ближайшее время – получить фактические данные об объемах твердых коммунальных отходов, производимых в Мурманской области. 

Важно, что с началом работы регионального оператора расчет платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО будет производиться не с квадратного метра, а с человека. Льготным категориям граждан расходы планируется компенсировать через ЕЖКВ. 

Участники заострили внимание на вопросах сбора и вывоза мусора из муниципальных образований, в том числе, ЗАТО и «отдаленки», проблемах несанкционированных свалок. Также высказывалась озабоченность вопросами, связанными с качеством оказания услуги на местах. 

Отдельно затрагивалась и тема вывоза крупногабаритного мусора. 

Подчеркивалось, что все эти вопросы находятся в зоне ответственности регионального оператора, который готов к взаимодействию со всеми участниками процесса.

https://duma-murman.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 353 | Добавил: sovet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930