Пятница

19.04.2024

09:22
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2327]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 16 » МО МВД России «Кандалакшский» информирует
09:37
МО МВД России «Кандалакшский» информирует

Почти миллион рублей перечислила мошенникам пенсионерка из Кандалакши

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по факту дистанционного  мошенничества в крупном размере. В дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 59-летняя жительница Кандалакши.

Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что ей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что с банковской карты северянки в настоящее время проводятся подозрительные операции по списанию денежных средств на различные счета.

Чтобы пресечь возможные противоправные действия, звонивший порекомендовал женщине перевести все имеющиеся денежные средства на единый безопасный счет. Он попросил сообщить сумму хранящихся на счете денег, реквизиты  карты и пароль, который придет в виде сообщения на мобильный телефон. Полагая, что общается с сотрудником банка, пожилая женщина передала ему все данные. Получив доступ к счету, мошенник  похитил у пенсионерки 400 тысяч рублей.

Затем ей вновь позвонили и поинтересовались, остались ли на счету какие-либо денежные средства. Получив утвердительный ответ, злоумышленник порекомендовал потерпевшей перечислить остатки денежных средств на указанные им счета. Следуя их указаниям, она в течение дня осуществила еще несколько переводов.

Злоумышленник обещал пенсионерке, что как только деньги поступят на  расчетный счет, ей позвонят и сообщат реквизиты новой банковской карты, которую она сможет получить в банке по месту жительства. Конечно, потерпевшая этого не дождалась, телефон абонента, с которыми она общалась, оказался недоступен. Северянка отправилась в банк, где узнала, что с ее счета списаны в общей сложности 932 тысячи рублей.

Женщина обратилась в полицию. Следователю потерпевшая  пояснила, что знала о подобных способах хищения денег, но была уверена, что общается с сотрудником банка.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), проводятся дальнейшие проверочные мероприятия. Полицейскими установлено, что номера, которыми пользовались злоумышленники, зарегистрированы в Москве.

Правоохранители обращаются к гражданам с убедительной просьбой не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц, счета незнакомых мобильных телефонов, не передавать их курьерам или другим посредникам. Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонных мошенников, необходимо срочно сообщить об этом в полицию.

МО МВД России «Кандалакшский»

Категория: Информация | Просмотров: 194 | Добавил: lanakochmina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031