Вторник

23.04.2024

21:51
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2331]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 10 » КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ
16:12
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Онлайн-сервис выдачи сведений из ЕГРН

Хотите проверить объект недвижимости перед покупкой? Уточнить собственников? Проанализировать возможные ограничения и обременения? Есть возможность получить сведения из ЕГРН за несколько минут!

Федеральная кадастровая палата в сентябре 2019 года официально запустила сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Ранее в соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно было в течение трех суток. Сервис позволил сократить время выдачи сведений до нескольких минут.

Главной особенностью сервиса spv.kadastr.ru является оперативность предоставления сведений и удобство использования. В пилотном режиме сервис работает для объектов недвижимости 52 регионов, которые переведены на ФГИС ЕГРН*. С переходом всех субъектов на ЕГРН платформа будет доступна для объектов по всей стране.

Сервис позволяет получить несколько видов информации:

  •  об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости,
  • об объекте недвижимости,
  • о переходе прав на объект недвижимости,
  • о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве
  • кадастровый план территории.

!!! При разработке учтена синхронизация с информационными                    системами: для работы с сервисом необходима подтвержденная учетная запись пользователя на сайте «Госуслуги», т.к. вход в Личный кабинет осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), откуда автоматически заполняются данные о заявителе, а характеристики об объекте недвижимости заполняются напрямую из ЕГРН. Если учетная запись не подтверждена, то вход в сервис невозможен. Подтвердить личность владельца учетной записи на сайте «Госуслуги» можно обратившись лично в многофункциональный центр (далее -МФЦ). За более подробной информацией можно обратиться на сайт Госуслуг https://www.gosuslugi.ru в раздел «Помощь и поддержка».

Также будет невозможен вход в сервис если в профиле заявителя не хватает данных, необходимых для формирования запросов сведений из ФГИС ЕГРН.

Сервис имеет удобную архитектуру по принципу «интернет-магазина» и предоставляет пользователю широкий спектр возможностей при получении государственных услуг:

  • заказ и получение сведений (выписок) об объектах недвижимости в виде юридически значимых электронных документов за рекордно короткое время;
  • удобный поиск объектов недвижимости в базе по кадастровому номеру или адресу;
  • работа с несколькими объектами недвижимости и выписками одновременно;
  • пакетная загрузка списка объектов недвижимости и автоматический поиск их в базе;
  • формирование заказов, состоящих из нескольких и даже десятков/сотен выписок;
  • удобная онлайн оплата всех выписок заказа сразу, а не каждой отдельно;
  • заказ сведений только о зарегистрированных объектах недвижимости (таким образом получение уведомлений об отсутствии сведений в ЕГРН исключено);
  • просмотр информации по своим объектам недвижимости (кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость сведения о правах, сведения об ограничениях (обременениях) прав);
  • отслеживание статуса исполнения заказанных документов;
  • скачивание полученных документов как всех сразу, так и отдельных выписок по мере готовности;
  • просмотр полученных документов в печатном виде без скачивания в режиме онлайн (визуализация).

В дальнейшем сервис будет также поддерживать функцию загрузки файлов со списком объектов недвижимости, по которым необходимо сделать запрос, и автоматически переносить их в онлайн корзину. 

Важно отметить, что внутри сервиса предусмотрена дистанционная оплата благодаря интеграции с интернет-эквайрингом банка. Оплату всего пакета запросов пользователи смогут провести одним платежом и получить мгновенное подтверждение.

Сервис обладает понятным интерфейсом, содержащим привычные и удобные инструменты для работы:

  • удобный поиск объектов недвижимости в базе по кадастровому номеру или адресу;
  • сортировка найденных объектов по различным критериям (площадь, кадастровая стоимость и т.д.)
  • выбор нескольких видов выписок для одного объекта недвижимости;
  • формирование заказа: удаление / добавление объектов или выписок;
  • загрузка списка объектов из файла csv;
  • поиск документов в заказах по различным критериям (кадастровый номер, дата заказа и т.д.);
  • скачивание и просмотр заказанных документов.

Посылом к созданию сервиса послужила разработка проекта федерального закона, направленного на противодействие незаконному предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Целью законопроекта является исключение деятельности «сайтов-двойников». Для предотвращения деятельности таких сайтов законопроект предусматривает административную ответственность за перепродажу сведений ЕГРН третьим лицам за плату.

*Сервис по выдаче сведений из ЕГРН Федеральной кадастровой палаты предоставляет выписки по объектам недвижимости из следующих регионов:

Республики: Адыгея (Адыгея), Бурятия, Алтай, Дагестан, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карелия, Коми,  Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия – Алания, Тыва, Хакасия, Чеченская,  Чувашская Республика – Чувашия.

Край: Красноярский, Хабаровский, Камчатский, Забайкальский, Пермский. Область: Архангельская и Ненецкий АО, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Иркутская,  Калининградская, Костромская, Курганская, Липецкая, Магаданская область и Чукотский АО,  Мурманская,  Новгородская, Омская, Орловская, Пензенская,  Псковская, Рязанская, Сахалинская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Томская, Тюменская, Ульяновская,  Еврейская АО, Калужская.

Округ: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра;  Ямало-Ненецкий автономный округ.

Категория: Информация | Просмотров: 207 | Добавил: lanakochmina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031