Пятница

29.03.2024

00:43
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2312]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Информация
09:33
Информация

Муниципальное казенное учреждение «Отдел городского хозяйства» информирует население о том, что обязательства по выполнению работ по отлову и содержанию животных без владельцев на территории г.п.Зеленоборский территории городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района приняты ООО «Престиж», в рамках заключенного муниципального контракта №№ 0349300000319000030 от 12.10.2019г.

Информация о деятельности ООО «Престиж» в сфере регулирования численности безнадзорных животных на территории городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района, размещена в телекоммуникационной сети Интернет (на сайте социальной сети в Контакте, в группе «Пункт передержки животных», адрес – http://m.vk.com/club49092787).

Вниманию населения!

Сведения о местах нахождения (концентрации) безнадзорных животных и заявки по их отлову на территории городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района можно передавать в МКУ «Отдел городского хозяйства» (184020, Мурманская обл., пгт. Зеленоборский ул.Мира, д.1в, телефон/факс: 8(815-33) 65507, 8(815-33) 66279 (с 8.30 – 17.15).

ВНИМАНИЕ!!!!!!В соответствии с Законом Мурманской области от 13.11.2003 № 432-01-ЗМО « О содержании животных» безнадзорные животные - это животные, оставленные без попечения и не имеющие непосредственного надзора со стороны собственника (владельца), в том числе бродячие и одичавшие.

Владельцы домашних животных будьте внимательны и не оставляйте своих домашних питомцев без надзора.

ДЕЙСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ВСТРЕЧЕ С БЕЗНАДЗОРНЫМИ СОБАКАМИ

Правила и способы защиты при встрече с собакой или стаей собак:

ПОМНИТЕ, что, как правило, собака не бросается на человека без причины, поэтому, в ряде случаев достаточно просто аккуратно пройти мимо собаки, не провоцируя её.

При встрече с бродячей собакой, оцените, как она реагирует на ваше появление.

Ни в коем случае нельзя бежать, не стоит смотреть собаке в глаза, не показывайте своего страха перед ней.

Никогда не прикасайтесь к животным в отсутствии их хозяев, особенно во время еды и сна. Не отбирайте у собак их игрушки или кости. Нельзя подходить и гладить незнакомую собаку.

Не дразните собак. Не провоцируйте их на агрессию. Не пытайтесь справиться с собаками голыми руками. Или даже ногами, обутыми в ботинки. За руку укусят, а ногой не достанете: у четвероногих уличных собак отличная реакция. Не прикармливайте бездомных собак - это далеко не всегда может сохранить «добрососедские отношения». Даже наоборот: могут возникнуть ситуации, когда именно попытка задобрить агрессивно настроенных животных может обернуться неприятностью. Или даже бедой: одному корм достанется, а другие ведь тоже голодные. Отсюда - агрессия. БЕЗНАДЗОРНЫЕ И ОДИЧАВШИЕ СОБАКИ ОПАСНЫ В ГРУППЕ. Опасность представляют собой уже 2 - 3 собаки. Повышенной опасностью отличаются те ситуации, когда в группе начались «разборки», а вы оказались рядом. Если не желаете неприятностей, обходите такие группы стороной. Немедленно без паники уйдите из зоны конфликта. Увидев вдалеке бегущую стаю или собаку постарайтесь без спешки сменить маршрут.

В тёмное время суток особенно обходите пустыри, парки и другие подобные места.

ЕСЛИ ВЫ ОКРУЖЕНЫ СТАЕЙ СОБАК, то самое лучшее решение - остановится, опустить руки и не шевелиться. Если на вас напали собаки, когда вы ехали на велосипеде, то нужно остановиться. Собаки, скорее всего, тоже остановятся, дальше пройдите немного пешком, и собаки отстанут. Собаки будут проверять вас на крепость, прыгать вокруг и лаять, но нападать не решатся: вы не совершаете никаких действий, а потому ваши силы им неизвестны. Уходить желательно, не поворачиваясь спиной, без резких движений. Ваше спокойствие и уверенность - это самое главное ваше оружие.

Собаки очень чувствительны к громким звукам. Можно издать громкий угрожающий крик. Не следует издавать визгливых и истеричных тонов, собаки воспримут это как слабость.

При нападении защищайте лицо и горло. Постарайтесь укрыться за любой дверью, забраться повыше. В качестве средств обороны могут пригодиться газовые баллончики, баллончики с перцовой смесью, электрошокер. Если их нет - дезодоранты, аэрозоли.

Можно схватить камень, палку или сделать вид, но только если собака маленькая или небольших размеров! Можно поднять горсть песка и бросить в глаза собаке. Но, если на вас хотят напасть крупные псы, этого делать не нужно, т.к. это только спровоцирует собак.

Важно знать, что уязвимыми местами собаки являются: кончик носа, глаза, переносица, основание черепа, середина спины, живот, переход от морды ко лбу.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАС УКУСИЛА СОБАКА? Место укуса промыть чистой водой с мылом или дезинфицирующим раствором, например, 3% перекисью водорода. Если есть кровотечение, наложите повязку. После оказания первой помощи надо немедленно обратиться к врачу - травматологу, в приемный покой больницы или вызвать скорую помощь. Любой укус опасен в плане заражения бешенством. Конечно, не в каждом случае требуется вакцинация. К примеру, укусить может собака, агрессивную реакцию которой спровоцировали. При этом собака живет в домашних условиях, она прошла вакцинацию, не контактировала с другими животными — в таком случае врач, скорее всего, ограничится антисептической обработкой раны и не станет прибегать к антирабической вакцине. Но если мы имеем дело с укусом дикого или безнадзорного животного, то однозначно необходима вакцинация.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Категория: Информация | Просмотров: 205 | Добавил: kultura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031