Пятница

29.03.2024

00:58
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2312]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 2 » Информация
10:55
Информация

Патрулирование лесов вместе с волонтерами

С начала лесопожарного сезона на территории Мурманской области зарегистрировано 129 лесных пожаров. Однако проще пожар предотвратить, чем потушить. В связи с этим сотрудники надзорных органов уделяют большое внимание вопросам профилактики природных пожаров. Причем, к агитационной работе и лесопатрульным мероприятиям привлекаются добровольцы и волонтеры.

Практика эта не нова. Так, согласно Постановлению Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима (в Мурманской области эта мера введена с 17 июля текущего года) проводятся различные мероприятия, в том числе проведение патрулирований добровольными пожарными и (или) гражданами и соответствующей разъяснительной работы о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

Это, действительно, важное направление – предупредить пожар. И так значимо, что к нему активно подключились волонтеры. К примеру, добровольческое движение Кандалакшского района. Волонтеры и воспитанники молодежного центра «Гармония» вместе с сотрудниками ОНД Кандалакшского и Терского района, представители Кандалакшского лесничества провели очередной профилактический рейд в лесной зоне южной части Кольского полуострова. Главная задача – разъяснить отдыхающим правила пожарной безопасности и вообще, основы культуры безопасности в целом, недопустимость разведения костров в лесах и введенные временные ограничения.

Также напоминаем, на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на посещение гражданами лесов, въезда в них транспортных средств и использование здесь открытого огня. Соответственно любителям активного отдыха на природе, традиционного промысла по сбору грибов и ягод, рыбалки следует набраться терпения и ограничить походы в лесную и тундровую зоны.

В случае если Вы стали свидетелем возгорания в лесу, немедленно сообщите об этом по телефону по прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Единый номер телефона спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112» или «101»).

Будьте благоразумны!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Категория: Информация | Просмотров: 306 | Добавил: kultura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031