Четверг

28.03.2024

22:37
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2312]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 19 » Информация
11:50
Информация

О предоставлении лицам, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества, сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации

Предоставление лицам, проживающим на территории Мурманской области и потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации

Во исполнения Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации, в целях закрепления положительных результатов лечения граждан, больных наркоманией, и возвращения их в общество постановлением Правительства Мурманской области от 24.12.2015 года № 603-ПП/13 утверждено положение о порядке предоставления сертификатов на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

Для получения сертификата гражданин, страдающий наркологическим заболеванием обращается в центры социальной поддержки населения по месту жительства или по месту пребывания с заявлением и комплектом документов:

- копия паспорта, удостоверяющего личность гражданина и подтверждающего регистрацию по месту жительства;

- выписка из медицинской карты или заключение, выданное медицинской организацией, о наличии у гражданина наркологического заболевания и показаний к проведению курса социальной реабилитации и ресоциализации с указанием срока его прохождения, а также об отсутствии медицинских противопоказаний для прохождения курса социальной реабилитации и ресоциализации в некоммерческой организации;

- справка медорганизации, подтверждающая факт постановки на учет в связи с употреблением наркотических средств, психотропных и психоактивных веществ.

На основании сертификата потребитель наркотических средств имеет право на получение услуг по социальной реабилитации и ресоциализации в некоммерческих организациях, в установленном порядке прошедшим квалификационный отбор и включенным в реестр некоммерческих организаций в течение не более 180 дней. Сертификат выдается однократно и не подлежит передаче другим лицам.

В случае отказа гражданина от социальной реабилитации и ресоциализации полученный им сертификат возвращается в центр социальной поддержки населения для последующего аннулирования.

С подробной информацией о Предоставлении лицам, проживающим на территории Мурманской области и потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации можно ознакомиться на сайте ГОКУ «Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения». Информацию о предоставлении государственной услуги можно получить также в клиентской службе учреждения (г. Кандалакша, ул. Первомайская, 34, каб.110) ежедневно, кроме выходных с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, и по социальному телефону: 8(81533)9-76-14.

Категория: Информация | Просмотров: 405 | Добавил: kultura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930