Вторник

19.03.2024

10:39
Официальный сайт  городского поселения  Зеленоборский
Дорогие земляки! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования г.п. Зеленоборский. Здесь Вы можете познакомиться с информацией о работе совета депутатов и администрации. Написать нам письмо через раздел "Электронная приемная".
Мурманская
область
   
Российская
Федерация
   

     


     
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная  Регистрация --> Выход    Официальный сайт Администрации г.п. ЗеленоборскийВход
Категории каналов
Новости [1018]
Категория свежих новостей
События [51]
Категория событий и фактов
Информация [2300]
Категория важной информации
Материалы [5]
Категория материалов на злободневные темы
Презентации [4]
Категория: все презентации
Block title
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 05

ПОРЯДОК ОСПАРИВАНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ В КОМИССИИ ПРИ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

       Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими и юридическими лицами в случае, если результаты ее определения затрагивают права и обязанности таких лиц, в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - комиссия).

       В настоящее время Росреестр не проводит государственную кадастровую оценку, но организует её досудебное оспаривание в комиссии.

Оспаривание кадастровой стоимости объектов недвижимости осуществляется в соответствии со статьёй 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (Закон об оценке).

Законом об оценке предусмотрено 2 основания для оспаривания кадастровой стоимости:

- недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 337 | Добавил: kultura | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

       В феврале 2018 года Управлением Росреестра по Мурманской области зарегистрировано 5663 прав, ограничений (обременений) прав и сделок с объектами недвижимости, что находится в пределах показателей соответствующего месяца 2017 года. В виде электронных документов на регистрацию прав было подано 879 заявлений. Это в 2,7 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом 49% электронных заявлений подано органами исполнительной власти и местного самоуправления Мурманской области.

       Количество зарегистрированных прав на жилые помещения составило 2743, в то время как в феврале 2017 года было зарегистрировано 2578 прав на объекты жилого фонда. По сделкам купли-продажи жилья зарегистрировано 1486 прав, что на 21,7% больше чем в аналогичном периоде прошлого года. Таким образом, в феврале наблюдается позитивная ситуация на рынке жилой недвижимости, отмечается рост активности населения по заключению сделок купли-продажи. При этом количество ипотечн ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 331 | Добавил: kultura | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Получение сведений из Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства

       Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства – это архив, где содержатся документы, сведения, материалы, полученные в результате проведения землеустройства, картографические материалы и другая информация, касающаяся земли и земельных участков.

       Предоставление документов государственного фонда данных заинтересованным лицам (физическим, юридическим, организациям или кадастровым инженерам) на территории Мурманской области осуществляет Управление Росреестра по Мурманской области и его территориальные отделы.

       Для получения документов фонда необходимо обратиться в Управление Росреестра по Мурманской области или его территориальные отделы (в зависимости от места нахождения земельного участка) с заявлением установленной ф ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 329 | Добавил: kultura | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУТ

 

В региональном Росреестре работает «телефон доверия»

       Управление Росреестра по Мурманской области напоминает о действующем «телефоне доверия» ‒ специальном канале связи с гражданами и организациями, созданном в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Управления по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих Управления, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

· коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих;

· конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих;

· несоблюдения гражданскими служащими ограничений и запрет ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 284 | Добавил: kultura | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Уточнен порядок приспособления общего имущества в многоквартирном доме для беспрепятственного доступа инвалидов к жилым помещениям в многоквартирных домах

      Внесены изменения в статьи 15 и 36 Жилищного кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 29.12.2017 №462-ФЗ по вопросам обеспечения условий для беспрепятственного доступа инвалидов к жилым помещениям в многоквартирных домах.

    Федеральным законом уточнен порядок приспособления общего имущества в многоквартирном доме для беспрепятственного доступа инвалидов к расположенному в нем жилому помещению. Правительством Российской Федерации устанавливаются требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по приспособлению общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов. Также предусмотрено, что приспособление общего имущества в многоквартирном доме для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме допускается без решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме только в случае, е ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 350 | Добавил: kultura | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Утвержден коэффициент индексации социальных пенсий

       Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 марта 2018 года № 302 утвержден коэффициент индексации социальных пенсий. В связи с тем, что социальные пенсии ежегодно с 1 апреля индексируются с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год, то с 1 апреля 2018 года коэффициент индексации социальных пенсий составит 1,029. Изменения вступают в силу с 1 апреля 2018 года.

Категория: Информация | Просмотров: 290 | Добавил: kultura | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)


ГосУслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мой выбор

статистика

обратная связь

офиц.выступления

ОПРОС

Погода

Опрос

Прокуратура

Бюджет

Иполнение указов

Открытый бюджет

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30